Galerie de Batailles du Club Rathelot

Page 1 sur 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Suivant

Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 16:15

Je me suis fait balayer de la table vendredi soir à Black Powder en ACW, pareil dimanche après-midi à Hail Caesar en Guerres Médique, et cette après-midi, j'affrontais ma Némésis :  Cléo qui me tôle chaque mercredi (oui, je sais on est mardi mais on s'en fout c’est les vacances  Cool ), et avec une figs toute neuve, mon Howitzer de 105mm, en général chez moi, le syndrome de la nouvelle unité tourne illico à la catastrophe ! Mais là, cette pièce a fait des merveilles ! J'ai battu donc Cléo dans une partie à 1500pts, scénario #4 du livre de règles. En tout cas,une partie bien sympa et pleine de rebondissements, dans un terrain un brin encombré où ma compagnie blindée US s’est quand même bien débrouillée.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040312

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040313

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040314

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040315

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040316

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040317

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040318

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040319
_
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040320

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040321

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040322

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040323

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040324
_
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040325

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040326

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040327

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040328

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040329
A suivre... Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 16:16

Et on est reparti sur Bolt Action avec Cléo. M'inspirant vaguement d'un scénario de Sgt Perry, j'ai jeté deux listes assez dodues en me faisant plaisir sur le matos  Cool , et on s'est fait une guerre d’extermination, avec la règle des réserves pour pimenter tout ça.
Et j'ai encore pris très cher !
Le Marder III a fait du dégât (fin du syndrome de la fig à peine sèche ?), et le combo lance-flamme/sdkfz 250/1 sur route est toujours aussi mortel !
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040913

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040914

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040915

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040916

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040917

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040918

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040919

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040920

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040921

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040922

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040923

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040924

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040925

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040926

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1040927
A suivre...  Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Solosub le Dim 22 Mai - 16:18

Purée la table de folie !
C'est un espace qui reste au club sans avoir besoin de remballer en fin de partie ?

_________________
"Ce qui est utile à beaucoup l'emporte sur les désirs du petit nombre"

Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner18 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Solosub
Solosub

Messages : 1209
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 53
Localisation : Lille

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 16:31

Oui, au club on a le luxe d'avoir une salle permanente, cinq tables sculptées et texturées, de la simple 120x180 à la grande modulaire en 180x375 y siègent en permanence.

Et le retour des parties du mercredi après midi (avec les vacances  Cool).

J'ai fait tester à Cléo nos nouveaux plateaux de jeux, mais comme elle a pas les bras assez longs pour le cours central, je nous ai fait une petite table (en fait des dimensions standard : 125x180) en accolant trois plaques.
On s'est donc fait une petite partie à 1000pts, scénario 1 du livre de règles tiré au sort.

Bon, ben la sale gosse m'a encore sauvagement tôlé !
Je lui file plus jamais les des allemands de Fow !
Et j'ai joué comme un bourricot, investissant le village pour aller à la marave au lieu de le contourner en fixant les défenseurs avec 2 ou 3 unités sacrifiées, comme le demandait le scénar ! 
Mais bon, entre des artilleurs qui font la sieste et des tankistes qu'ont la chiasse au premier pet de travers... ça part sévère les droits de succession !
Mais une fois de plus on s'est éclatés, Bolt Action est vraiment un super règle de jeu.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060912

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060913

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060914

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060915

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060916

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060917
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060918

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060919

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060920

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060921

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060922

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060923
--
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060924

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060925

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060926

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060927

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060928

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1060929
Ma vengeance sera terrible !
Ou pas...  Razz

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 16:32

Entrée en lice de mes Fallschirmjaëgers, joués par Cléo.
Syndrome de la figs à peine sèche, ils se sont faits méchamment tôlés par mes GIs, dans le scénario 5 du livre de règles Very Happy
Pourtant ça partait bien pour les Paras allemands !

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100415

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100416

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100417

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100418

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100419

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100420
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100421

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100422

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100423

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100424

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100425

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100426
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100427

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100428

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100429

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100430

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100431

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100432

A suivre...  Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 23:28

Retour de Fred hier soir au club, et de ses Fallshirmjaëgers.
Face à mes Anglais dirigés par Alex (sortant tard du boulot il n'a pas pu mobiliser ses propres troupes hier).
Un scénario Démoition en 1000pts.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100516

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100517

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100518

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100519

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100520

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100522

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100523

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100524

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100526

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100527

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100528

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1100529

Entrée en lice des Anglais WW2 d'Alex, un des nouveaux du club cet année.  cheers 
Ils se sont colletés à des Allemands dirigés par Ogier qui faisait ses premiers pas à Bolt Action  Very Happy  le tout en 1000pts.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080212

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080213

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080215

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080217

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080218

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080220

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080222

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080223

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080227

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080224

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080226

Eric (La Batterie des Quatre Moulins sur le forum WAB Very Happy ) en stage à Rosny est venu nous faire une visite au club cette après-midi. On en a profiter pour se faire un Bolt Action ne 1500pts, il a pris une liste allemande, et moi, mes Paras de la 101ème, que j'avais pas joués depuis longtemps.
Las, j'ai totalement manqué d’hospitalité, ayant passé la partie à effectuer des jets de dés incroyables !
Matthieu (Ogier) qui était passé nous voir tirait les dés d'activation  du sac, et sortait les bons (pour moi) à chaque fois ! Une vraie association de malfaisants  Razz 
La situation a failli se retourner (un Puma, c'est une sale bête ! ) mais un tir de bazooka à visée laser a totalement coupé court aux espoirs teutons !
Et puis le vétéran, ça a sacrement la peau dure !

Mais bon je me retrouve invaincu depuis la rentrée Shocked , une chance phénoménale aux dés Suspect  contrastant avec tout ce que je faisais autrefois ; je pense que ma malmoule était dans mes cheveux restants (pour les ceusses qui' mont pas en visuel, j'ai fait cet été mon coming out capilaire  Razz ).

En tout cas, très heureux d'avoir fait le connaissance d'Eric, un joueurs super  cheers 

Aller, les images du forfait  Embarassed 

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080412

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080413

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080414

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080415

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080416
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080417

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080418

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080419

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080420

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080421
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080422

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080423

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080424

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080425

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080426
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080427

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080428

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080429

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080430

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080431

à suivre... Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Dim 22 Mai - 23:31

Et les images de l'initiation à Bolt Action de Baptiste.
Conquis, il a sauvagement tôlé Cléo (scénario # 5 en 1000pts) qui n'a jamais eu autant de malchance aux dés !

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080861

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080862

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080863

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080864

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080865
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080866

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080867

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080868

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080869

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080870

Entrée en lice à Bolt Action (et première partie au club) pour Guillaume, qui vient de... Strasbourg pour venir jouer chez nous  cheers  !
Un scénario du bouquin à 1000 pts, vétérans de la Heer conte compagnie blindée US jouée par Olivier.
Ce dernier a su emporter l'objectif... L'expérience des vétérans  Cool 

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080949

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080950

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080951

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080952

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080953
-
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080954

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080955

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080956

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080957

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1080958

Et la première partie de Bolt Action en utilisant le pont de Florian, celui ci testait les Allemands face aux Ricains commandés par Maxime.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020723

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020724

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020725

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020726

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020727

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020728

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020729

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020730

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020731

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020732

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020733

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020734

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020735

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020736

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1020737

Cet après midi, mercredi, je me suis fait tôler par Cléo ! (oui, je sais c'est pas un scoop c'est comme d'hab'), mais c'était à Bolt Action, avec mes Paras de la 101ème ! Y z'ont pris très cher mes Band of Brother, balayés dans le scénar #6 du bouquin (j'avais instauré pour varier un peu la ligne médiane en diagonale de la table), massacrés et battu aux objectifs ! Mais on s'est bien marrés quand même (la règle "Recce" du Puma est une abomination  affraid  !)

Aller, les images du drame Laughing 
Galerie de Batailles du Club Rathelot 497624201409101353142

Galerie de Batailles du Club Rathelot 594494201409101353292

Galerie de Batailles du Club Rathelot 362857201409101353492

Galerie de Batailles du Club Rathelot 680764201409101354022

Galerie de Batailles du Club Rathelot 450920201409101404572

Galerie de Batailles du Club Rathelot 797036201409101423072

Galerie de Batailles du Club Rathelot 644273201409101423282

Galerie de Batailles du Club Rathelot 267222201409101423522

Galerie de Batailles du Club Rathelot 964426201409101424262

Galerie de Batailles du Club Rathelot 622350201409101438002

Galerie de Batailles du Club Rathelot 983679201409101438132

Galerie de Batailles du Club Rathelot 308702201409101438432

Galerie de Batailles du Club Rathelot 514350201409101452012

Galerie de Batailles du Club Rathelot 344023201409101505462

A suivre...  Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Mac le Lun 23 Mai - 8:20

Vous avez de sacrées tables tout de même, ça donne envie de se taper 5h de train pour monter jouer avec vous Wink
Mac
Mac

Messages : 281
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 37
Localisation : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Lun 23 Mai - 8:38

Y'en a qui le font !
Guillaume vient de la région de Strasbourg pour jouer (bon de temps en temps pas tous les vendredis)
L'autre Guillaume (on a plein de doublons de prénoms !) vient de Normandie.
Pas mal de membres traversent la région parisienne pour venir pousser du plomb.

J'organise régulièrement ce que j'appelle pompeusement des "Sunday open" où tout un dimanche, j'ouvre le club à des joueurs extérieurs pour se maraver au D6 et se faire un gueuleton. Surtout de l'antique médiéval (Hail Caesar et WAB) ou du Black Powder, mais je compte d'ici la fin de l'année en organiser un en Bolt Action. Il faut que je trouve une formule de jeu qui soit à la fois multi-joueur, conviviale, et... jouable.

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Mac le Lun 23 Mai - 8:45

Ah ça m’intéresse, si jamais tu finalise le truc je monterai avec plaisir. Je ramènerai des spécialités locales :p
Mac
Mac

Messages : 281
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 37
Localisation : Toulouse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Von Patatör le Lun 23 Mai - 15:43

Le Paradis...
c'est donc là....
un transat pour les pauses,
5000 pts sur la table
48h de furie...
et un restau pas loin...
affraid


trop belles ces tables d'automne...

_________________
HOuuuu That's a Bingo !
Von Patatör
Von Patatör

Messages : 2002
Date d'inscription : 23/05/2016
Age : 52
Localisation : Lauragais - (20km Toulouse)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Invité le Lun 23 Mai - 21:11

Itou, j'ai bien trouvé mon chemin pour récupérer mes gants ...
Là, je dis oui. Il vaut mieux réserver une chambre, l'attaque de bouteilles est mortelle ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Teteced le Jeu 26 Mai - 1:31

Suis sans voix ! Des que je rentre je passe vous voir.
Teteced
Teteced

Messages : 484
Date d'inscription : 24/05/2016
Age : 44
Localisation : PIPRIAC 35

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Sam 11 Juin - 21:22

Un match en 1000pts, US Cie blindée VS Fallshirmjaëgers !
Une boucherie sans nom entre Alex et Julien.

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110812

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110813

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110814

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110815

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110817

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110816

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110818

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110819

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110821

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110820

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110910

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110913

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110912

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1110911

A suivre...

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Havocation le Sam 11 Juin - 21:31

Ca a l'air de chauffer !

Terrible les deux Thunderbolt en phase d'attaque Shocked


_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Galerie de Batailles du Club Rathelot Galery12Galerie de Batailles du Club Rathelot Usafin13 Galerie de Batailles du Club Rathelot 82ndfi13 Galerie de Batailles du Club Rathelot German13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Indofi13
Havocation
Havocation
Admin

Messages : 2742
Date d'inscription : 18/05/2016
Age : 37
Localisation : Belgique/Liège/Oupeye

Voir le profil de l'utilisateur http://operationzero.rforum.biz/forum

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Ludovic le Sam 11 Juin - 21:59

Encore un reportage photos de tout beauté, merci

_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner18 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Ludovic
Ludovic

Messages : 2591
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 47
Localisation : Luxembourg

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Sam 2 Juil - 11:39

Initiation à Bolt Action par Alexandre, qui a armé toute a table Very Happy

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120610

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120611

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120613

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120612

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120615

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120614

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120620

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120617

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120616

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120619

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120618

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120621

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120622

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120623

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1120624

A suivre... Cool

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Ludovic le Sam 2 Juil - 11:42

Superbe comme d'habitude, j'aime bien le groupe de marins

_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner18 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Ludovic
Ludovic

Messages : 2591
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 47
Localisation : Luxembourg

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Havocation le Sam 2 Juil - 12:52

C'est chouette de voir de nouveaux modèles sur votre belle table.

_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Galerie de Batailles du Club Rathelot Galery12Galerie de Batailles du Club Rathelot Usafin13 Galerie de Batailles du Club Rathelot 82ndfi13 Galerie de Batailles du Club Rathelot German13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Indofi13
Havocation
Havocation
Admin

Messages : 2742
Date d'inscription : 18/05/2016
Age : 37
Localisation : Belgique/Liège/Oupeye

Voir le profil de l'utilisateur http://operationzero.rforum.biz/forum

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Invité le Sam 2 Juil - 16:41

Très Zoli ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Custodes le Sam 3 Sep - 8:39

Alexandre continue son ignoble travail de contamination à Bolt Action, avce trois victimes hier soir, Mathieu, Maxime et Guillaume Very Happy

Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130034
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130035
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130036
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130038
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130037
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130040
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130044
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130039
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130041
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130043
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130042
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130045
Galerie de Batailles du Club Rathelot P1130046

Custodes

Messages : 260
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 49
Localisation : Nanterre 92

Voir le profil de l'utilisateur http://new-wab.forumactif.org/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Ludovic le Sam 3 Sep - 9:43

C'est quand même de très belles tables, ça fait rêver

_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner18 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Ludovic
Ludovic

Messages : 2591
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 47
Localisation : Luxembourg

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Invité le Sam 3 Sep - 9:50

De près ou de loin, le rendu est nickel ...
Les teutons sont en forme ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Havocation le Sam 3 Sep - 11:07

Félicitation pour vos recrues !

C'est toujours un plaisir de voir vos tables.

_________________
Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Banner16
Galerie de Batailles du Club Rathelot Galery12Galerie de Batailles du Club Rathelot Usafin13 Galerie de Batailles du Club Rathelot 82ndfi13 Galerie de Batailles du Club Rathelot German13 Galerie de Batailles du Club Rathelot Indofi13
Havocation
Havocation
Admin

Messages : 2742
Date d'inscription : 18/05/2016
Age : 37
Localisation : Belgique/Liège/Oupeye

Voir le profil de l'utilisateur http://operationzero.rforum.biz/forum

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Von Patatör le Sam 3 Sep - 22:59

Custodes, fidèle messager du Rathelot !
Ton action de reporter n'est pas vaine....si un jour le sud viens se répendre sur vos tables.... ce sera grâce à toi !

_________________
HOuuuu That's a Bingo !
Von Patatör
Von Patatör

Messages : 2002
Date d'inscription : 23/05/2016
Age : 52
Localisation : Lauragais - (20km Toulouse)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Batailles du Club Rathelot Empty Re: Galerie de Batailles du Club Rathelot

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum