Navy Seals vs insurgés

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Navy Seals vs insurgés

Message par Raph le Mar 22 Jan - 16:10

Voici quelques figurines qui vont j'espère motiver ceux qui ont des Empress ou autres figs modernes, voici quelques groupes de combats que je peins pour Naash, Hooyah !!!

Navy Seals vs insurgés 190122041116567208
Navy Seals vs insurgés 1901220411462394
Navy Seals vs insurgés 190122041146248598
Navy Seals vs insurgés 190122041116798556


Voici les mêmes figurines avec un rendu photo différent (aucune des deux séries de photos ne les mettent en fait vraiment en valeur, je tâtonne encore ...)

Navy Seals vs insurgés 190122040702310958
Navy Seals vs insurgés 190122040721876391
Navy Seals vs insurgés 190122040847712588
Navy Seals vs insurgés 190122040853548284
Navy Seals vs insurgés 190122040925532928
Navy Seals vs insurgés 190122041006509488
Navy Seals vs insurgés 190122041042606530
Navy Seals vs insurgés 190122041044429689

Raph
Raph

Messages : 2647
Date d'inscription : 11/10/2017
Age : 41
Localisation : LYON

Voir le profil de l'utilisateur http://boltactionlyon.blogspot.com

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Mar 22 Jan - 17:32

Très très bel ouvrage !!!

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par fabsigmar le Mar 22 Jan - 18:58

Wouaahh ! ! Super boulot ! ! c'est le SEAL Team 6 ! !
fabsigmar
fabsigmar

Messages : 567
Date d'inscription : 22/05/2016
Age : 46
Localisation : MARLY LE ROI 78

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Mar 22 Jan - 19:26

Bientôt au club...

Et ils se promèneront à Landes le Gaulois. Cool

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Ludovic le Mar 22 Jan - 19:55

Top !

_________________
Navy Seals vs insurgés Banner18 Navy Seals vs insurgés Banner16
Ludovic
Ludovic

Messages : 2589
Date d'inscription : 21/05/2016
Age : 47
Localisation : Luxembourg

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par pattonx le Mar 22 Jan - 20:16

belle team
pattonx
pattonx

Messages : 1187
Date d'inscription : 29/10/2016
Age : 48
Localisation : tournefeuille (31)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Le Caillou le Mar 22 Jan - 20:47

Joli boulot !
Et ça donnerait presque envie... Si j'avais pas déjà 50 projets en cours ! Razz
Le Caillou
Le Caillou

Messages : 495
Date d'inscription : 29/08/2017
Localisation : Mérignac (33)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Gilles78 le Mer 23 Jan - 7:14

tres impressionnant Raph!

Et les insurges?... Smile
Gilles78
Gilles78

Messages : 1266
Date d'inscription : 03/04/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Jean46 le Mer 23 Jan - 7:34

Whouaouuuuu !!!!!!!!! Effectivement, cela donne envie.

Jean ! Ferme la page, ferme la page te dis-je !!!!!!!!!!!!
Jean46
Jean46

Messages : 1667
Date d'inscription : 29/06/2016
Age : 59
Localisation : Escamps

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par boublik le Mer 23 Jan - 10:21

cool...

moi aussi, j'ai commencé mes seals pour Landes... Cool
boublik
boublik

Messages : 550
Date d'inscription : 27/05/2016
Age : 47
Localisation : vineuil 41

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Raph le Mer 23 Jan - 10:59

Merci à tous !
@Gilles : ils arrivent les insurgés, va y'en avoir un bon paquet, ils sont en cours de peinture !
Raph
Raph

Messages : 2647
Date d'inscription : 11/10/2017
Age : 41
Localisation : LYON

Voir le profil de l'utilisateur http://boltactionlyon.blogspot.com

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Raph le Jeu 24 Jan - 20:24

Allez voici les premiers "insurgés"

On commence avec les mercenaires russes (ou tchétchènes), le gars au SVD se nomme Vladimir P. Smile

Navy Seals vs insurgés 190124074956337139
Navy Seals vs insurgés 190124075145831648

Des talibans

Navy Seals vs insurgés 190124080749117094
Navy Seals vs insurgés 190124080917704124

Des Syriens de l'EI

Navy Seals vs insurgés 190124081413912380
Navy Seals vs insurgés 190124081710615268

pour étoffer les scénar, deux pilotes d'Apache britannique abattus (un des deux a un L85A2 version carabine + SUSAT) :

Navy Seals vs insurgés 190124075855871405
Navy Seals vs insurgés 190124080147683351


Raph
Raph

Messages : 2647
Date d'inscription : 11/10/2017
Age : 41
Localisation : LYON

Voir le profil de l'utilisateur http://boltactionlyon.blogspot.com

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par pattonx le Jeu 24 Jan - 20:31

c'est bon tout ça!
pattonx
pattonx

Messages : 1187
Date d'inscription : 29/10/2016
Age : 48
Localisation : tournefeuille (31)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Jeu 24 Jan - 21:03

Génial !!!
J’ai hâte de mettre mes doigts dessus ! clown

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Jean46 le Jeu 24 Jan - 21:21

Je te comprends !
Pour moi, le largage de mes paras US et autres résistants, civils et allemands s'est opéré hier. Raph avait raison, c'est mieux en vrai !
Jean46
Jean46

Messages : 1667
Date d'inscription : 29/06/2016
Age : 59
Localisation : Escamps

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Raph le Jeu 24 Jan - 22:07

Merci !

@Naash : encore un peu de  patience, y'en  a un paquet des insurgés ! les figurines Empress sont vraiment magnifiques, j'adore les peindre, les Spectre sont un poil plus grossières et "cliché" mais très belles elles aussi.

@Jean : oui tu as eu ton gros largage, c'est un truc de fous comme mes photos ne mettent pas en valeur mes figurines, soit c'est ma technique de peinture
qui n'est pas adaptée à la photo soit j'ai vraiment un soucis de matos photo et/ou de réglages ... pourtant j'ai testé pas mal de choses ...
Raph
Raph

Messages : 2647
Date d'inscription : 11/10/2017
Age : 41
Localisation : LYON

Voir le profil de l'utilisateur http://boltactionlyon.blogspot.com

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Jean46 le Jeu 24 Jan - 22:26

Ne t'en fais pas, il y aura d'autres photos... en action...
Jean46
Jean46

Messages : 1667
Date d'inscription : 29/06/2016
Age : 59
Localisation : Escamps

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Jeu 24 Jan - 22:35

Raph a écrit:Merci !

@Naash : encore un peu de  patience, y'en  a un paquet des insurgés ! les figurines Empress sont vraiment magnifiques, j'adore les peindre, les Spectre sont un poil plus grossières et "cliché" mais très belles elles aussi.

Se faire attendre, c'est se faire désirer...

Moi aussi je préfère les empress aux spectre, mais ces dernières ont des poses bien plus variées je trouve.

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Somua le Ven 25 Jan - 7:44

C'est counter -strike ou insurgency version figouzes Very Happy ä quand la carte CS_dust en vrai? clown
En tout cas C'est bien reproduit Very Happy
Somua
Somua

Messages : 886
Date d'inscription : 09/02/2017
Age : 35
Localisation : Suisse

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Ven 25 Jan - 7:47

C’est fait, c’est au 1/64.

https://m.imgur.com/gallery/FSMca

Le niveau de détail est impressionnant...

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Havocation le Ven 25 Jan - 14:02

Jolis travail!

_________________
Navy Seals vs insurgés Banner13 Navy Seals vs insurgés Banner16
Navy Seals vs insurgés Galery12Navy Seals vs insurgés Usafin13 Navy Seals vs insurgés 82ndfi13 Navy Seals vs insurgés German13 Navy Seals vs insurgés Indofi13
Havocation
Havocation
Admin

Messages : 2739
Date d'inscription : 18/05/2016
Age : 37
Localisation : Belgique/Liège/Oupeye

Voir le profil de l'utilisateur http://operationzero.rforum.biz/forum

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Raph le Sam 26 Jan - 18:59

merci à tous, la suite :

des figs parfaites pour représenter des pirates somaliens modernes ou tout autre conflit sur le sol Africain :

Navy Seals vs insurgés 19012606422872458
Navy Seals vs insurgés 190126064403804965

quelques armes lourdes :

Navy Seals vs insurgés 190126065427398595
Navy Seals vs insurgés 190126070152321516

Raph
Raph

Messages : 2647
Date d'inscription : 11/10/2017
Age : 41
Localisation : LYON

Voir le profil de l'utilisateur http://boltactionlyon.blogspot.com

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Sam 26 Jan - 22:07

Très chouette !
Le camp des tangos monte en gamme avant Landes le Gaulois....

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Leonidas300 le Sam 26 Jan - 23:52

Tu vas jouer tout ça avec quelle règle ? Spectre ? Black Ops ?
Superbes figs au passage ! Très beau boulot !
Un des Seal a le drapeau US sur le bras droit qui a été fait à l'envers (en fait, il a été fait à l'endroit, mais l'armée US le met dans l'autre sens, comme s'il était accroché à un drapeau et que le mec avance. C'est assez tordu, il faut bien l'avouer ...)
Leonidas300
Leonidas300

Messages : 131
Date d'inscription : 04/08/2017
Age : 46
Localisation : Boulogne Billancourt

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par naash le Dim 27 Jan - 9:17

Je vais jouer avec Spectre.

J’ai la V1 et j’attends avec impatience la sortie de la V2.

_________________
Mon blog : http://jardinsdepierre.blogspot.fr/
naash
naash

Messages : 2930
Date d'inscription : 01/06/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Navy Seals vs insurgés Empty Re: Navy Seals vs insurgés

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum